„Uns Arndt in de Franzosentid“

Sonderausstellung im Vineta Museum Barth zu Leben und Wirken Ernst Moritz Arndts.

Die Ausstellung stellt eine der vielfältigsten, streitbarsten und inspirierenden Persönlichkeiten des frühen 19. Jahrhunderts in seiner Zeit (der sogenannten Franzosenzeit) vor. 

Venue

Vineta Museum im Haus Nr. 16
Lange Straße 16
18356 Barth
Telephone: 038231 - 81771
museumsleiter@vineta-museum.de
http://www.vineta-museum.de

Provider

Vineta Museum im Haus Nr. 16
Lange Straße 16
18356 Barth
Telephone: 038231 - 81771
museumsleiter@vineta-museum.de
http://www.vineta-museum.de
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 15.05.2020 to 29.01.2021
Eventcategory
Ausstellung, Führungen & Touren, Vortrag & Wissenschaft, Literatur, Niederdeutsches Brauchtum & Folklore
Upcomming Events
  • Monday, 18.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 19.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 20.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 21.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 22.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 25.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 26.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 27.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 28.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 29.05.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 01.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 02.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 03.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 04.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 05.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 08.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 09.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 10.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 11.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 12.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 15.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 16.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 17.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 18.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 19.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 22.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 23.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 24.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 25.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 26.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 29.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 30.06.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 01.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 02.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 03.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 06.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 07.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 08.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 09.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 10.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 13.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 14.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 15.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 16.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 17.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 20.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 21.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 22.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 23.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 24.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 27.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 28.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 29.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 30.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 31.07.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 03.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 04.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 05.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 06.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 07.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 10.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 11.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 12.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 13.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 14.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 17.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 18.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 19.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 20.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 21.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 24.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 25.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 26.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 27.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 28.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 31.08.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 01.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 02.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 03.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 04.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 07.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 08.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 09.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 10.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 11.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 14.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 15.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 16.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 17.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 18.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 21.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 22.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 23.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 24.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 25.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 28.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 29.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 30.09.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 01.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 02.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 05.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 06.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 07.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 08.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 09.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 12.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 13.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 14.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 15.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 16.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 19.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 20.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 21.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 22.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 23.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 26.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 27.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 28.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 29.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 30.10.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 02.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 03.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 04.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 05.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 06.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 09.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 10.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 11.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 12.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 13.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 16.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 17.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 18.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 19.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 20.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 23.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 24.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 25.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 26.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 27.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 30.11.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 01.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 02.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 03.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 04.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 07.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 08.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 09.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 10.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 11.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 14.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 15.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 16.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 17.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 18.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 21.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 22.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 23.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 24.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 25.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 28.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 29.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 30.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 31.12.2020
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 01.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 04.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 05.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 06.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 07.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 08.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 11.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 12.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 13.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 14.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 15.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 18.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 19.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 20.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 21.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 22.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Monday, 25.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Tuesday, 26.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Wednesday, 27.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Thursday, 28.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock
  • Friday, 29.01.2021
    10:00 - 03:00 o'clock